российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер приднестровского парламента встретился с британскими дипломатами

Великобритания стремиться получить информацию о Приднестровье из первых рук, чтобы формировать свою политику в регионе с более реалистичных позиций.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявили послы Соединенного Королевства в Молдавии и Украине по итогам встречи с председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком.

«Мы приехали, чтобы узнать факты, которые позволят сориентироваться в построении дальнейшей политики Великобритании. Разговор охватывал все сферы жизни Приднестровья, ее социальные и экономические аспекты», – сказал заместитель посла Великобритании в Молдавии Джон Митчелл.

Западные дипломаты с «Туманного Альбиона» впервые посетили Приднестровье и отметили открытый и откровенный характер разговора.

В свою очередь, глава приднестровского парламента Евгений Шевчук по итогам встречи заявил по поводу урегулирования молдо-приднестровских отношений, что «политика экономического принуждения и ограничений, которую проводит руководство Молдавии в отношении Приднестровья, не способствует созданию благоприятной атмосферы для ведения переговоров».

«Систематический односторонний уход Кишинева от ранее достигнутых договоренностей, в частности, отказ от положений Меморандума 1997 года и соглашений о взаимном признании документов, усиливает недоверие», – добавил спикер.

Он также проинформировал представителей Великобритании о социально-экономической ситуации в Приднестровье, о мерах, предпринимаемых на законодательном уровне для ее стабилизации, рассказал гостям о деятельности Верховного Совета республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.10.07

В Тирасполе за сбыт наркотиков арестована медсестра Республиканской больницы. / В понедельник в Приднестровье начнется операция «Подросток». / Пресс-служба Верховного Совета ПМР вновь заявляет о недопустимых действиях госканала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках