российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий центр переливания крови получил финансовую поддержку

На счет отделения переливания крови Рыбницкой Центральной республиканской больницы поступило более 14 тысяч рублей (более 1600 долларов США).

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщил заведующий отделением Федор Михалаке, по словам которого в этом году сложилась очень сложная ситуация с пополнением запасов крови.

«Финансирование резко сократилось, и мы пополняем свои запасы только за счет добровольных доноров. То есть тех, кто сдает кровь на операцию для своих близких», – сказал он, добавив, что для сохранения даже этой крови не хватает специальных консервантов, которые производят за рубежом.

По словам завотделением, ежегодно станции переливания крови требуется около полутора тысяч таких контейнеров, однако в текущем году их закупили только 550.

Как уже сообщал «Новый Регион», президиум Рыбницкого горрайсовета народных депутатов принял обращение к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, жителям города и района «Об оказании содействия в выделении средств для службы переливания крови».

В документе отмечалось, что тяжелое финансовое положение Центральной районной больницы «не дает возможности удовлетворить минимальные потребности службы переливания крови. С начала 2007 года собственными средствами заготовлено лишь 44% от требуемого количества крови. При этом были использованы все возможности и имеющиеся запасы компонентов крови, часть из которых имеет срок годности до 6 месяцев».

«Тяжелое положение в здравоохранении, недостаточная материально-техническая база отделения переливания крови ЦРБ не дают возможности справиться с проблемой собственными силами. На приобретение необходимого оборудования требуется более 50 тыс. долларов», – говорилось в обращении депутатов.

Они призвали рыбничан «проявить милосердие и оказать посильную помощь в разрешении этого жизненно важного вопроса». Рыбницкая центральная районная больница финансируется из республиканского бюджета.

Рыбница, Анастасия Иванченко

Рыбница. Другие новости 05.10.07

Спикер приднестровского парламента встретился с британскими дипломатами. / В Тирасполе за сбыт наркотиков арестована медсестра Республиканской больницы. / В понедельник в Приднестровье начнется операция «Подросток». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках