российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Молодежное Обновление» стало соучредителем молодежного крыла Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств (ФОТО)

«Молодежное Обновление» выступило соучредителем молодежной международной ассамблеи «За демократию и права народов», которая станет молодежным крылом одноименной Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя движения «Молодежное Обновление» Денис Ильевич, решение об этом приняли активисты молодежного крыла партии «Обновление» по итогам митинга у здания посольства США в Москве, проведенного совместно с молодежными организациями под лозунгом: «Нет двойным стандартам!»

По словам собеседника агентства, в митинге приняло участие 600 человек. «Сотрудничество будет заключаться в координации действий, участии в совместных проектах, создании объективного информационного поля вокруг наших республик», – уточнил Ильевич.

Руководитель приднестровской делегации также сообщил, что 2 октября участники митинга в ходе встречи в Общественной палате России с Сергеем Марковым, председателем комитета по защите граждан России, проживающих за рубежом.

Стороны обменялись мнениями и рассказали о проблемах, которые испытывают граждане России в непризнанных республиках: получение российских документов и гражданства, вопросы образования выпускников в российских вузах и проблемы взаимного признания документов об образовании.

«Мы получили согласие о том, что при этом комитете будет создан общественный совет, в который войдут представители наших организаций. Совместно с исполнительной властью России мы будем готовить документы и стараться решить все эти вопросы», – подытожил Денис Ильевич.

Митинг прошел напротив здания посольства США в Москве

Цель митинга – обратить внимание общественности на двойные стандарты в политике США

Участники акции договорились о сотрудничестве и совместных проектах

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 05.10.07

Рыбницкий центр переливания крови получил финансовую поддержку. / Спикер приднестровского парламента встретился с британскими дипломатами. / В Тирасполе за сбыт наркотиков арестована медсестра Республиканской больницы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках