российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина приветствует инициативы Владимира Воронина по приднестровскому урегулированию

Украина, как страна-гарант и посредник в процессе приднестровского урегулирования, приветствует новые инициативы президента Молдавии Владимира Воронина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, которое цитирует агентство «Интерфакс-Украина».

«Со своей стороны, с целью их реализации, готовы способствовать налаживанию тесного и открытого диалога между двумя сторонами», – отмечается в коммюнике.

МИД Украины также подчеркивает, что взаимные и конструктивные шаги Кишинева и Тирасполя являются доброй основой для продвижения в урегулировании приднестровской проблемы с обеспечением интересов жителей обоих берегов Днестра и сохранения суверенитета и территориальной целостности Молдавии.

Ссылки по теме:

Владимир Воронин: Войска НАТО не появятся на берегах Днестра >>>

Молдавский президент предлагает аккредитовать Приднестровский университет в Кишиневе >>>

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 08.10.07

Молдавия готова подтвердить права собственности экономических агентов Приднестровья. / Президент Молдавии заявил о «серьезных подвижках» в отношениях с Россией. / Техническим перевооружением Рыбницкого цемкомбината займутся немецкие специалисты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках