российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законодательная власть Приднестровья «осторожно приветствует» инициативы Владимира Воронина

Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук «осторожно» поприветствовал инициативы президента Владимира Воронина по Приднестровью, заявив, что ожидает, «как это будет реализовываться».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на газету «Комсомольская правда в Молдове», приднестровский спикер в интервью программе «Максима» кишиневского канала NIT отметил, что «все, что делается, чтобы упростить жизнь людей, в том числе поездки за границу и получение образования, все это необходимо делать». В то же время, сказал Шевчук, «пока что это озвученные идеи. Посмотрим, как это будет реализовываться»

В той же программе Григорий Маракуца, бывший спикер парламента ПМР, ныне специальный представитель Верховного Совета по межпарламентским связям, также осторожно поприветствовал инициативы Владимира Воронина, высказанные в интервью газете «Комсомольская правда».

«К любой инициативе, направленной навстречу друг другу, надо относиться положительно, если она под собой будет иметь почву. В данном случае почва есть. Любые улучшения отношений или признание определенных реальностей, конечно, шаг вперед, и можно только приветствовать это», – сказал Маракуца.

Кишинев – Тирасполь, Виорика Беженару

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 08.10.07

Румыния планирует строительство второй АЭС. / Молдавия реализует сценарий захвата Приднестровья – пресс-служба президента ПМР. / Украина приветствует инициативы Владимира Воронина по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках