российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют создать административные суды

В Приднестровье могут быть созданы административные суды, в которых будут рассматриваться дела об оспаривании решений административных органов. Такая возможность обсуждалась на встрече Президента ПМР Игоря Смирнова с министром юстиции Галиной Урской, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам главы Минюста, ранее Конституционный суд ПМР принял постановление о необходимости создания административных судов, которые бы разрешали административно-правовые споры между физическим или юридическим лицом с одной стороны, и органом госуправления – с другой.

В настоящее время масса таких дел рассматривается в рамках органов исполнительной власти, Арбитражным судом или судами общей юрисдикции, что значительно затрудняет их работу.

«Правовая позиция Конституционного суда сводится к тому, что привлечением к административной ответственности должны заниматься специализированные административные суды. Но никак не административные органы», – отметила Галина Урская.

В связи с этим министерству юстиции поручено к январю 2008 года разработать законодательную базу для создания административных судов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.10.07

Бендерская милиция раскрыла на четверть преступлений больше, чем в прошлом году. / Сегодня молдавские вина возвращаются в Россию. / Моратинос предложил Молдавии испанскую модель автономии для Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках