российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдет международный форум на тему социальной политики современного города

В Тирасполе в дни празднования 215-й годовщины пройдет форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) на тему «Качество жизни населения: основы социальной политики города» с участием представителей России, Украины и Белоруссии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщил глава государственной администрации приднестровской столицы Виктор Костырко, выступая на заседании пресс-клуба в редакции газеты «Днестровская правда».

По словам мэра столицы, на конференции будет обсуждаться широкий спектр вопросов по социальной жизни городов, образовательных методик, мерам социальной защиты и здравоохранения, культурного развития.

Костырко пояснил журналистам, что львиную долю расходов на организацию культурно-массовых мероприятий в дни празднования юбилея столицы будут нести спонсоры – трудовые коллективы городских предприятий, в то же время сам столичный бюджет займется финансированием работ по благоустройству столицы к празднику.

Общественное некоммерческое объединение «Международная ассамблея столиц и крупных городов» было создано в 1999 году органами исполнительной власти 7 столиц и 19 крупных городов 9 стран СНГ для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов.

В настоящее время в состав МАГ входит 64 города из 9 стран СНГ. Президентом Ассамблеи является мэр Москвы Юрий Лужков.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 09.10.07

В Тирасполе к юбилею города будут сданы три многоквартирных дома. / Двое легионеров молдавского футбольного клуба оказались нелегалами. / В Приднестровье планируют создать административные суды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках