российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Тирасполь могут создать совместное телевидение за полгода, считает руководитель «Телерадио Молдова»

Председатель Общественной компании «Телерадио Молдова» Валентин Тодеркан считает, что проект совместного общественного телеканала Молдавии и Приднестровья будет служить интересам людей, живущих на обоих берегах Днестра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Тодеркан заявил агентству «Новости-Молдова». «Предложение создать общественное телевидение для жителей обоих берегов Днестра может быть для кого-то шоком, ведь раньше таких проектов не было, – сказал он. – Но на самом деле это очень своевременное предложение. Уверен, что инициативу поддержат журналисты и Кишинева, и Тирасполя».

Глава «Телерадио-Молдова» считает, что одним из главных условий должно быть участие в работе телеканала молодых журналистов с обоих берегов Днестра. «Молодежь из Тирасполя и Кишинева знает, что им нужно и как этого добиться. Они не живут штампами прошлого. Поэтому они смогут быстрее найти точки соприкосновения и активно развивать совместное телевидение», – сказал Тодеркан.

Тодеркан уверен, что примерно за 6 месяцев можно создать коллектив и всю необходимую техническую базу будущего телеканала, а затем приступить к производству программ и выпусков новостей. Стоимость подобного проекта составит приблизительно 3-4 млн. евро.

4 октября в интервью газете «Комсомольская правда в Молдове» Владимир Воронин заявил, что Молдавия и Приднестровье могли бы запустить масштабный общий проект совместного телевидения. По его мнению, это телевидение могло бы контролироваться не властями Кишинева и Тирасполя, а гражданским обществом с обоих берегов Днестра.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 10.10.07

Воронин понял, что с руководством ПМР надо вести диалог, считает политолог. / Посол России в Молдавии встретился с министром обороны РМ. / Сергей Лавров и Мигель Анхель Моратинос обсудили приднестровское урегулирование. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках