российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье повысят пенсии докторам наук

Депутаты Верховного Совета в среду приняли в первом чтении пакет документов, направленных на увеличение пенсий гражданам Приднестровья, которые ученую степень доктора наук.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, повышение пенсий коснется докторов наук, чья степень утверждена Высшей государственной аттестационной комиссией. Этим гражданам предлагается увеличить минимальный размер пенсий по возрасту на 100%.

По мнению автора законодательной инициативы депутата Анатолия Дируна, поддержка научных кадров является необходимым условием для развития сферы науки в Приднестровской Молдавской Республике.

В настоящее время в Приднестровье трудится около 40 докторов наук, большинство из которых являются пенсионерами. По расчетам специалистов, на реализацию предложенной инициативы потребуется примерно 70 тыс. рублей (8,2 тыс. долларов).

В Приднестровье средняя пенсия профессора составляет 54 доллара.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.10.07

Президент Украины отметил прогресс в урегулировании приднестровского конфликта. / Госдума поддерживает выход России из ДОВСЕ. / В Приднестровье прибыл список чудотворной Ченстоховской иконы Пресвятой Богородицы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках