российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК снова не определила адресата обращения сторон о сокращении постов в Зоне безопасности

Сегодня Объединенной контрольной комиссии (ОКК), руководящей миротворческой операцией в Приднестровье, снова не удалось достичь согласия в вопросе определения адресатов Обращения о взаимном сокращении постов силовых структур Молдавии и Приднестровья в Зоне безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня молдавская делегация в ОКК предложила новый вариант формулировки – адресовать документ конкретно министру реинтеграции Молдавии Василию Шове и главе внешнеполитического ведомства Приднестровья Валерию Лицкаю. Ранее представители Молдавии настаивали на мнении, что этим вопросом должны заниматься компетентные органы, не уточняя, какие именно.

Приднестровская сторона продолжает настаивать на направлении Обращения в адрес высшего политического руководства сторон – Владимиру Воронину и Игорю Смирнову, аргументируя свою позицию тем, что «комиссию организовали президенты, а члены ОКК подчиняются непосредственно им».

В результате обсуждения стороны снова не пришли к единому мнению и отложили обсуждение этого вопроса.

Сегодня же ОКК продолжила работу над новой редакцией Инструкции для военных наблюдателей. Сторонам удалось согласовать еще несколько обновленных пунктов этого документа.

Кроме того, на заседании были утверждены кандидатуры двух новых военных наблюдателей от России и одного – от Молдавии.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 11.10.07

Четвертьфиналы Кубка Молдавии пройдут по двухматчевой системе. / Евгений Шевчук: Миграционные сборы делают Приднестровье непривлекательным. / Спикер приднестровского парламента предлагает молдавским коллегам ратифицировать двусторонние соглашения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках