Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Молодежная сборная Молдавии проиграла немцам со счетом 0:3

Молодёжная сборная Молдавии (U-21) в отборочном матче Евро-2009 на выезде проиграла команде Германии с крупным счётом 0:3.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два мяча на 36-й и 70-й минутах забил нападающий «Шальке» Месут Озил. Третий гол перед самым финальным свистком провёл Рувен Хеннингс.

С 72-й минуты молдавская команда играла в меньшинстве – с поля был удалён футболист кишинёвского «Зимбру» Андрей Кожокарь.

В Состав сборной Молдавии (U-21) вошли: С. Намашко, Долгов, Илиеску, Бологан, Ерхан, Костров (Вербецкий, 76), Рудак (Пысла, 66), Кожокарь, Патраш, Максим (Стынга, 46), Француз.

На данный момент отборочную группу № 9 возглавляет команда Германии, у которой после трёх игр 7 очков. Сборная Молдавии после 4 игр набрала 6 очков и занимает вторую строчку. Столько же у Северной Ирландии, которая сегодня на своём поле сыграет с Израилем, набравшем 4 очка. Замыкает таблицу молодёжная сборная Люксембурга с 0 очков, которую, напомним, молдавская «молодёжка» обыграла в минувшую субботу со счётом 2:0. Следующий матч Молдавия проведёт 20 ноября в Северной Ирландии.