российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гости из Венесуэлы хотят наладить бизнес с Приднестровьем

17 октября Торгово-промышленную палату Приднестровья посетила делегация Венесуэлы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Палаты, гостей из Венесуэлы интересовали возможности ведения совместного бизнеса с приднестровскими экономическими агентами, поэтому вице-президент ТПП Юрий Ганин подробно рассказал им о промышленном потенциале республики.

Он отметил, что «предприятия ПМР осуществляют торговые операции с экономическими агентами из 99 стран мира. В Приднестровье успешно функционируют предприятия металлургии, энергетического комплекса, машиностроения, легкой промышленности и другие».

Венесуэльская сторона высказала интерес к электротехнической продукции из ПМР. Для более детального изучения этого вопроса Юрий Ганин передал гостям буклеты, в которых представлена подробная информация о производимой в республике продукции этого направления.

По словам депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы Луиса Таскона Гутьерреса, «деловое сообщество Венесуэлы заинтересовано в продолжительных контрактах с ПМР», поэтому их интересует информация о работе экономических агентов, возможностях взаимовыгодного сотрудничества и о соответствии ассортимента приднестровской продукции европейским стандартам качества.

«Мы готовы для любых контактов, предприниматели нашей страны хотят наладить взаимовыгодные связи», – заверили гости руководителей ТПП ПМР и, в свою очередь, рассказали приднестровской стороне о социально-экономическом положении Венесуэлы.

Кроме того, депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Луис Таскон Гутьеррес пригласил руководство ТПП и бизнесменов ПМР посетить эту латиноамериканскую страну. По его мнению, мероприятие поможет не только расширить кругозор приднестровцев о деятельности Венесуэлы, но и «спроектировать модель будущей работы».

Торгово-промышленная палата ПМР предлагает приднестровским бизнесменам, заинтересовавшимся установлением деловых связей с Каракасом, обращаться в Палату.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 17.10.07

В Приднестровье охотник обнаружил 120-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны. / В Бендерах число погибших в ДТП увеличилось по сравнению с прошлым годом. / В Тирасполе за хищения арестован один из руководителей Центра «Скорой помощи». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках