российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты примут участие в заседании Межпарламентской ассамблеи непризнанных республик

В конце октября в Москве намечено пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи Содружества за демократию и права народов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такая информация была озвучена сегодня на заседании парламентской комиссии по внешней политике и международным связям. К встрече депутатов из Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии уже готовы проекты документов, которые предстоит принять.

По словам главы комиссии Сергея Чебана, в адрес Верховного Совета поступили материалы по созданию рабочих органов Межпарламентской ассамблеи. Депутаты «сделали свои предложения по кандидатурам и организации работы этих органов», – сказал он, добавив, что комиссия по внешней политике сегодня внесла ряд коррективов в проект документов.

Как ожидается, на пленарном заседании в Москве будет принят ряд заявлений по ситуации на Кавказе и на Днестре, обращение к правительству России с просьбой распространить действие национальных проектов на соотечественников, проживающих в самоопределившихся странах. Планируется также создание объединенной молодежной организации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.10.07

Гости из Венесуэлы хотят наладить бизнес с Приднестровьем. / В Приднестровье охотник обнаружил 120-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны. / В Бендерах число погибших в ДТП увеличилось по сравнению с прошлым годом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках