российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье рассчитывает на помощь Евросоюза в преодолении последствий засухи

Приднестровье направило в международные организации данные о потерях сельского хозяйства, пострадавшего из-за жесточайшей засухи, и рассчитывает на предоставление помощи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на заседании комиссии Верховного Совета по внешней политике и международным связям заявил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Ястребчак.

«Действующему председателю ОБСЕ передано официальное письмо с просьбой оказать помощь. Торгово-промышленная палата ПМР подготовила предварительные расчеты и уже направила их в адрес ОБСЕ и ЕС», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник спецпредставитель Евросоюза в Молдавии Кальман Мижей в ходе визита в Тирасполь заявил, что ЕС готов оказать Приднестровью прямую гуманитарную помощь в связи с большими потерями урожая из-за засухи, если «Торгово-промышленная палата республики представит соответствующие предложения».

Он отметил, что Евросоюз, скорее всего, предоставит семенной материал и фуражное зерно для пострадавших от засухи хозяйств.

Приднестровье, по расчетам местных специалистов, из-за засухи 2007 года потеряло примерно 60% урожая зерновых. Аграрная отрасль понесла убытки в размере 45 млн. долларов.

Ссылка по теме:

Евросоюз готов оказать Приднестровью прямую гуманитарную помощь >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.10.07

Приднестровские депутаты примут участие в заседании Межпарламентской ассамблеи непризнанных республик. / Гости из Венесуэлы хотят наладить бизнес с Приднестровьем. / В Приднестровье охотник обнаружил 120-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках