российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У рыбницких старшеклассников популярны специальности «автодело» и «программирование»

Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат готовит специалистов более чем по 10 специальностям, привлекательным для молодежи и востребованным на рынке труда.

Об этом сказал директор Рыбницкого МУПК Юрий Турчак, выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию этого учреждения дополнительного образования, передает корреспондент «Нового Региона».

«В МУПК у молодых людей наиболее популярны такие профили, как «автодело», «программирование», у девушек – «парикмахерское дело», «общественное питание», «дизайн одежды», «бухгалтерия», специальность «младшая медицинская сестра», – отметил Турчак.

«Город и район испытывают дефицит в рабочих кадрах, поэтому перечень осваиваемых специальностей находится в прямой зависимости от потребностей рынка труда, например, с прошлого учебного года мы ввели специальность «автослесарь», – сказал он.

По словам директора, обучением в УПК заняты не только рыбницкие старшеклассники, но и сельская молодежь. Филиалы этого учреждения открыты в школах 9 сел Рыбницкого района: Ульма, Ержово, Выхватинцы, Строенцы, Колбасна и в других населенных пунктах».

Говоря о материально-технической базе комбината, Юрий Турчак подчеркнул, что «благодаря активной поддержке госадминистрации города и района и Управления народного образования, в минувшем учебном году в МУПК были оборудованы 2 компьютерных класса, приобретены легковой автомобиль и необходимые инструменты для профиля «Автодело».

Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат – самостоятельное образовательное учреждение допрофессиональной и профессиональной подготовки. За 25 лет деятельности комбината в нем прошли обучение более 10 тысяч юных рыбничан.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 19.10.07

Центризбирком Приднестровья планирует открыть 23 избирательных участка на выборах в Госдуму РФ. / «Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). / В Рыбнице открылась художественная выставка «Приднестровская палитра». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках