российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдепартамент США поддерживает инициативы молдавского президента по приднестровскому урегулированию

Президент Молдавии Владимир Воронин принял в пятницу помощника заместителя госсекретаря США Дэвида Крамера. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает агентство «Новости – Молдова» со ссылкой на пресс-службу молдавского лидера.

На встрече состоялся обмен мнениями по итогам недавних консультаций, которые провели в Вене посредники и наблюдатели на переговорах по приднестровскому урегулированию. Стороны также обсудили инициативы, выдвинутые Ворониным в интервью «Комсомольской правде» и «Известиям».

Помощник заместителя госсекретаря США приветствовал представленные Владимиром Ворониным предложения по расширению мер доверия между Кишиневом и Тирасполем. Дэвид Крамер расценил инициативы президента как крайне полезные для развития переговорного процесса по разрешению конфликта.

Владимир Воронин, в свою очередь, выразил готовность Кишинева к незамедлительному возобновлению переговорного процесса по урегулированию приднестровской проблемы в формате 5+2 без каких-либо предварительных условий.

Президент РМ и американский дипломат затронули вопросы нынешнего состояния двусторонних отношений, ход выполнения Программы «Вызовы тысячелетия». На встрече присутствовал посол США в Кишиневе Майкл Кирби.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 19.10.07

В сентябре инфляция в Приднестровье составила 2%. / В Молдавии пройдет правозащитный мониторинг свободы собраний. / Большинство приднестровцев готово проголосовать за «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках