российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО не желает новой «холодной войны»

Североатлантический Альянс не планирует начинать новую «холодную войну» с Россией, заявил вчера в Бухаресте высокопоставленный сотрудник НАТО в ответ на беспокойство Москвы по поводу присутствия войск Альянса вблизи границ России и по поводу планов его расширения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское издание Realitatea, заместитель генерального секретаря НАТО по публичной дипломатии Жан-Франсуа Бюро заявил, что диалог между Альянсом и Москвой должен быть продолжен в рамках консультативного Совета НАТО-Россия, уточнив, что никто не желает возобновления старого конфликта.

«Россия точно знает о намерениях НАТО. Знает, что пространство по обеспечению безопасности на мировом уровне изменилось: перед нами новые виды террористических угроз, другие виды нестабильности. А Североатлантический блок не хочет другой «холодной» войны», – подчеркнул Бюро.

По мнению представителя НАТО, участвовавшего вчера на открытии программы по сотрудничеству на Черном море «Black Sea Trust», политика по обеспечению безопасности в этой зоне должна учитывать интересы всех стран региона.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 23.10.07

Украина окажет Молдавии гуманитарную помощь на сумму 3 млн. долларов. / Приднестровские школьники ответили на вопросы анкеты о роли русского языка за рубежом. / К молдавским инициативам по урегулированию нужно относиться с особой бдительностью – Валериан Тулгара. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках