российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии попросят помощи российских коллег в преодолении последствий засухи

Верховный Совет ПМР на ближайшем пленарном заседании рассмотрит проект обращения к депутатам Государственной Думы России с просьбой о предоставлении Приднестровью финансовой помощи в связи с засухой, которая нанесла непоправимый ущерб агарной отрасли республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим предложением сегодня выступил председатель Верховного Совета Евгений Шевчук.

Проект обращения разработает парламентская комиссия по внешней политике и международным связям. Предполагается, что приднестровские депутаты направят аналогичное обращение в Верховную Раду Украины, когда она приступит к работе.

Ранее, как сообщал «Новый Регион», президент Приднестровья Игорь Смирнов направил обращения к России, Украине, Евросоюзу, ОБСЕ и США с просьбой об оказании материальной помощи в решении социально-экономических проблем республики.

По оценкам специалистов, Приднестровье потеряло в этом году около 60% урожая зерновых. Ущерб сельскому хозяйству оценивается в 45 млн. долларов.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 24.10.07

ЕС предоставит пограничной службе Молдавии оборудование на сумму 730 тыс. евро. / Тираспольский суд приговорил изготовителей бомбы, взорвавшейся в маршрутном такси, к 10 и 9 годам лишения свободы. / Компания «Интер РАО ЕЭС» продала 49% акций Молдавской ГРЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках