российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий район Приднестровья получит гуманитарную помощь от подмосковного Дмитрова

Власти Дмитровского района Москвы приняли решение об оказании гуманитарной помощи Рыбницкому району Приднестровья. Сертификат на гуманитарный груз был передан главе Рыбницкого района Юрию Платонову в Дмитрове в ходе выставки «Новое предприятие», проходящей в Экспоцентре Дмитровской торгово-промышленной палаты.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на СМИ Дмитрова, в дар Рыбницкому району будут переданы 3 электрокардиографа, шприцевой насос, аппарат искусственной вентиляции легких, 245 учебников и методических пособий для учреждений образования, а также 2255 игр и игрушек для 25 детских садов более чем на 400 тыс. российских рублей (около 16,2 тыс. долларов США).

Как отметил глава Дмитровского района Москвы Валерий Гаврилов, «было решено помочь жителям Рыбницкого района, оказавшимся в экономической и политической блокаде, по всем направлениям – и материально, и методически».

«Приятно сознавать, что нас поняли и поддерживают, – сказал Юрий Платонов. – А участвуя сегодня в открытии выставки, мы обозначили себе поле для взаимовыгодного сотрудничества между нашими предприятиями, в частности, в области производства строительных материалов и металлургии».

Соглашение о сотрудничестве между районами было подписано в сентябре, в День 853-летия Дмитрова. Затем дмитровская делегация посетила Рыбницу, где гости познакомились с проблемами района и обсудили вопросы взаимовыгодных отношений и наметили перспективы сотрудничества.

Фото города Дмитрова с сайта www.awlinas.narod.ru

Тирасполь – Москва, Дмитрий Матвеев

Тирасполь – Москва. Другие новости 30.10.07

Россия предоставит Молдавии помощь на сумму более 6 млн. долларов. / В Рыбнице продолжается сбор средств для станции переливания крови. / Приднестровье усилит экологический контроль на предприятиях Рыбницкого района. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках