российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Повышение платы за тираспольские детские сады временно отложено

Повышение платы за содержание ребенка в детских садах приднестровской столицы, которое планировалось осуществить с 1 ноября 2007 года, временно отложено по решению главы госадминистрации Тирасполя Виктора Костырко. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в документе, текстом которого располагает агентство.

В распоряжении мэрии, в частности, говорится, что вступление в силу предыдущего решения приостанавливается на период формирования базы данных о гражданах, содержащих детей в дошкольных образовательных учреждениях, уточнения соответствующих нормативно-правовых документов и определения размера платы за содержание детей.

Столичная администрация намеревается за это время организовать сбор справок от родителей (или лиц, их заменяющих) с места их работы или с указанием уважительной причины отсутствия таковой. Все полученные сведения, а также различные предложения по этому вопросу необходимо предоставить в мэрию города до 20 ноября текущего года.

Как отметил в интервью «Новому Региону» глава государственной администрации Тирасполя Виктор Костырко, «плата за содержание ребенка в детском саду в конечном итоге все же будет повышена, однако мы хотим сделать этот процесс как можно менее болезненным для нашего населения».

Он также сообщил, что городские власти рассматривают возможность обращения в Верховный Совет ПМР с инициативой о частичном переложении расходов по содержанию детсадов на республиканский бюджет.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 30.10.07

Рыбницкий район Приднестровья получит гуманитарную помощь от подмосковного Дмитрова. / Россия предоставит Молдавии помощь на сумму более 6 млн. долларов. / В Рыбнице продолжается сбор средств для станции переливания крови. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках