российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкую машинно-технологическую станцию продали за четверть миллиона долларов

Сегодня в министерстве экономики был продан государственный пакет акций ОАО «Рыбницкая машинно-технологическая станция» за 2 млн. 160 тыс. рублей (250 тыс. долларов).

Как передает корреспондент «Нового Региона», предприятие приобрел предприниматель из Рыбницы, чья заявка на покупку оказалась единственной.

По условиям продажи в ближайшие 5 лет собственник машинно-технологической станции обязан вложить в развитие предприятия 150 тыс. долларов и погасить ее долги перед бюджетом, а также кредиторскую задолженность в размере 1,5 млн. рублей (176 тыс. долларов).

На данный момент ОАО «Рыбницкая машинно-технологическая станция» с уставным капиталом 1,5 млн. рублей располагает пятью производственными участками, здесь числится около 70 рабочих.

Предприятие занимается перевозкой грузов, ремонтом техники, обработкой земли, уборокй урожая. Ранее из-за того, что колхозы задолжали станции значительные суммы, она потеряла оборотные средства, снизила объем производства и накопила долг перед бюджетом.

Директор предприятия Николай Челпан считает, что у станции есть перспективы развития, поскольку «сельское хозяйство в Рыбницком районе развивается, и многие фермеры заинтересованы в услугах станции».

«Надеюсь, что новый собственник вложит деньги в покупку новой, высокопроизводительной техники и будет развивать услуги и производство», – сказал Челпан журналистам.

В соответствии с программой приватизации на текущий год Приднестровье планировало продать около 80 предприятий на сумму 13,4 млн. долларов, однако пока не продано и половины объектов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.10.07

Приднестровские преподаватели румынского языка поедут в Румынию для обмена опытом. / В Приднестровье будут производить биотопливо, как в Бразилии. / Ушел из жизни известный приднестровский ученый и педагог. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках