российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские преподаватели румынского языка поедут в Румынию для обмена опытом

4 ноября Национальный учебный центр имени М. Еминеску в румынском уезде Ботошань открывает лагерь отдыха для 45 преподавателей румынского языка из Приднестровья.

Как сообщает сегодня бухарестское издание Stiri Locale, данная программа осуществляется уже второй раз в рамках проекта «Каникулы для учителей румынских школ из Тирасполя и Бендер», финансируемого румынским МИДом и Департаментом по связям с заграничными румынами.

Целью проекта является упрощение доступа дидактических кадров из Приднестровья к румынскому языку и обмен опытом с румынскими коллегами. Кроме этого, для приднестровских учителей будут организованы экскурсии в румынский город Сучава и в монастыри севера румынской Молдавии.

Как напоминает издание, в прошлом году в этом же лагере отдыха побывали 90 детей из Приднестровья.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 30.10.07

В Приднестровье будут производить биотопливо, как в Бразилии. / Ушел из жизни известный приднестровский ученый и педагог. / Повышение платы за тираспольские детские сады временно отложено. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках