российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие аграрии завершили осенние полевые работы без внешней помощи

После засушливого лета труженики сельскохозяйственных предприятий, фермерских и крестьянских хозяйств Рыбницкого района Приднестровья работают в сложных экономических условиях, однако они сумели практически завершить осенние полевые работы своими силами, не прибегая к внешней помощи. Об этом сообщил журналистам начальник Управления сельского хозяйства Рыбницкого района Яков Пысларь, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Пысларя, в целом по району посеяно более 12700 га озимых зерновых культур, в том числе более 10 тыс. га озимой пшеницы.

«Недавно прошедшие дожди вселяют надежду на то, что в будущем году будет получен неплохой урожай, вместе с тем при проведении полевых работ 2008 года только на ГСМ потребуется более 45 млн. рублей», – отметил он.

Руководитель сельскохозяйственного сектора района подчеркнул, что, несмотря на жесточайшую засуху минувшим летом, рыбницкие животноводы сумели сохранить поголовье скота, которое сейчас составляет 65% от имеющегося в Приднестровье.

«34% посевов озимых и яровых культур погибли в результате неблагоприятной погоды, но животноводы все же сохранили поголовье крупного рогатого скота, которое насчитывает 5100 голов», – сказал Пысларь.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.10.07

Генпрокуратура Молдавии обвинила в похищении Кубрякова руководство ХДНП. / Приднестровье отметило День памяти жертв политических репрессий. / В Приднестровье пройдет республиканская акция «Неделя украинского образования». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках