российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соперником ФК «Шериф» по групповому этапу Кубка Содружества 2008 станет чемпион России

Сегодня состоялась жеребьевка XVI международного турнира «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии», который пройдет с 19 по 27 января 2008 года в Санкт-Петербурге.

Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» попал в группу «А». Его соперниками будут представители России («Зенит» или «Спартак»), Эстонии и Туркменистана.

В группе «В» сыграют команды из Азербайджана, Казахстана, Литвы и Таджикистана. В группе «С» – чемпионы Латвии, Грузии, Сербии (гость турнира – «ОФК» Белград) и Кыргызстана. Группу «D» составят команды Узбекистана, Белоруссии, Украины и Армении.

Сначала клубы, названия которых станут известны позже, проведут однокруговые турниры в группах. Игры состоятся 19, 20, 22 января. Затем вступит в силу система плей-офф. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. На этой стадии 23 января встретятся А1 – В2, D1 – С2, В1 – А2, С1 – D2. В полуфинале 25 января сразятся победители пар А1/В2 – D1/С2, В1/А2 – С1/D2.

Финальный матч пройдет 27 января.

Кубок Содружества впервые будет принимать не Москва, а Санкт-Петербург. Перенос соревнований в город на Неве вызван тем, что в январе в Москве пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом, и спорткомплекс «Олимпийский», который является главной ареной турнира, будет занят.

В Санкт-Петербурге матчи пройдут в СКК «Петербургский» и во Дворце спортивных игр «Зенит».

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» с 2002 года постоянно принимает участие в розыгрыше Кубка стран СНГ и Балтии. В 2003 году клуб стал обладателем этого трофея, дважды доходил до полуфинала и дважды играл в четвертьфинале.

Тирасполь, Артем Королев

Тирасполь. Другие новости 30.10.07

Рыбницкие аграрии завершили осенние полевые работы без внешней помощи. / Генпрокуратура Молдавии обвинила в похищении Кубрякова руководство ХДНП. / Приднестровье отметило День памяти жертв политических репрессий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках