российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юношеская сборная Молдавии пробилась в элитную часть чемпионата Европы

Юношеская сборная Молдавии по футболу сумела выйти в элитную часть чемпионата Европы среди футболистов в возрасте до 19 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в заключительной игре однокругового отборочного турнира ЧЕ, который проходил в Кишиневе и Оргееве, молдавские юноши сыграли вничью 0:0 с Азербайджаном, что позволило им занять второе место и выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В первых двух матчах сборная Молдавии выиграла у Шотландии (1:0) и проиграла Украине (1:2).

Сборная Молдавии набрала столько же очков, сколько и Азербайджан – по четыре. Однако разница забитых и пропущенных мячей у хозяев оказалась немного лучше. Шотландия с нулём очков завершила турнир, оказавшись на последнем месте.

С первого места в элитный раунд вышла сборная Украины, которая одержала победы во всех трёх матчах: 3:0 в игре с Азербайджаном, 2:1 – с Молдавией и 1:0 – с Шотландией.

Чемпионат Европы среди юношей (возраст до 19 лет) проводится в три этапа – отборочный, элитный и финальный. В следующем – элитном раунде – команды будут поделены на семь групп по четыре сборные в каждой. Победители семи групп выходят в финальную стадию турнира.

Кишинев, Артем Королев

Кишинев. Другие новости 31.10.07

Приднестровский парламент ищет внутренние резервы для помощи аграриям. / В Приднестровье законодательно утвердили статус городов-спутников. / Новый этап программы «Учебник» обойдется Приднестровью на 40% дороже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках