российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице за год удвоились цены на жилье

С начала текущего года цены на жилье в приднестровском городе Рыбница выросли почти вдвое. Об этом «Новому Региону» сообщила директор агентства недвижимости ООО «Регул» Валентина Поворознюк.

По ее словам, «рост цен обусловлен, прежде всего, тем, что у горожан по-прежнему очень мало способов рентабельного вложения денежных средств».

«К осени в страну возвращаются гастарбайтеры, и порой единственным способом «не потерять» заработанные деньги является покупка недвижимости. Владельцы квартир, желающие продать свою недвижимость, видят, что покупательская способность растет, и пользуются этим. Если до нового года 1-комнатную квартиру в пятиэтажном доме в центре города в среднем можно было купить за 8-10 тыс. долларов, то сегодня такое жилье обойдется в 12-14 тыс. долларов», – рассказала Валентина Поворознюк.

Как отметила директор агентства недвижимости, «наибольшим спросом пользуются квартиры в микрорайоне «Южный», так как здесь возраст жилого фонда не превышает 20 лет, и цена за однокомнатную квартиру в этом районе достигает 18-20 тыс. долларов».

«Кроме того, повышенный интерес покупатели проявляют к квартирам в поселке металлургов, в центре города и на улице Юбилейной», – добавила Поворознюк.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.11.07

Митрополия Молдавии расценивает действия Румынской Патриархии как агрессию. / Румынские Епископаты признаны властями Молдавии, утверждает Бухарест. / ФИФА объявила ФК «Шериф» одной из самых успешных команд Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках