российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за три дня к цифровому ТВ подключились около 700 абонентов

Приднестровский оператор многоканального телевидения ТВ «Шериф» отмечает ажиотажный спрос населения на декодеры, которые позволяют принимать 64 телеканала в цифровом формате, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня в утреннем эфире телеканала ТСВ директор многоканального ТВ «Шериф» Георгий Чавдарь, спрос на цифровое ТВ оказался настолько высоким, что в абонентских пунктах пришлось дополнительно задействовать специалистов для работы с гражданами.

«За 7 предыдущих лет мы реализовывали 2,5 тысячи декодеров для аналогового вещания, а за последние 3 дня реализовали уже около 700 цифровых приёмников по цене 370 рублей (43 доллара – ред.)», – сказал он.

Чавдарь подчеркнул, что «цифровых приёмников хватит на всех, однако, в первую очередь, бесплатный обмен декодеров будет произведен тем абонентам, которые регулярно оплачивали пакет «Премиум».

Он отметил, что «с внедрением цифрового ТВ, для всех открытыми остаются 16 каналов базового пакета, таким образом, наряду с новым, цифровым телевидением, в республике остается аналоговое вещание».

Комментируя реакцию зрителей на уменьшение количества каналов в популярном базовом пакете аналогового вещания, директор ТВ сообщил, что в сетку вещания будет возвращен российский канал ТНТ, за что высказалось более 60% абонентов. «К обеду сегодняшнего дня без дополнительной настройки этот канал должен появиться вместо канала ВВС», – подытожил Георгий Чавдарь.

Как сообщал ранее «Новый Регион», ТВ «Шериф» объявило о запуске с 1 ноября в коммерческую эксплуатацию телевещания в цифровом формате.

Ссылки по теме:

Приднестровье вступило в эру цифрового телевидения >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.11.07

В Румынии у российских регбистов украли спортивную форму. / Молдавский премьер назвал продуктивным заседание молдо-российской комиссии. / В Рыбнице за год удвоились цены на жилье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках