российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье минимальная пенсия увеличилась на 6 рублей

С 1 ноября размер минимальной пенсии, установленной действующим законодательством Приднестровья, увеличился на 6 рублей – с 253 до 259 рублей (с 29,9 до 30,6 долларов), передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил журналистам директор управления социальной защиты Тирасполя Николай Папуров, это четвертое ежеквартальное повышение, запланированное на этот год. Он отметил, что исходя из нового размера минимальной пенсии, будут рассчитаны все остальные виды пенсий и пособий.

«В среднем по управлению мы посчитали, что пенсия вырастет на 3,06%, но это не значит, что у каждого будет этот коэффициент», – сказал Папуров. Он подчеркнул, что на 6 рублей выросли только социальные пенсии, остальные же пенсионеры получат прибавку гораздо выше, что зависит от стажа работы, зарплаты, которую работник получал в последние годы, и других параметров.

Глава управления соцзащиты добавил, что уже с сегодняшнего дня повышенную пенсию начали разносить по домам и до конца месяца в соответствии с установленным графиком ее получат все пенсионеры.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.07

Молдавия выживет только в случае присоединения к Румынии, считает молдавский журналист. / Сообщество «За демократию и права народов» учредило ассоциацию университетов. / В Сухуме пройдет встреча президентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках