российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские пожарные призывают население не греться газовыми приборами

По данным управления пожарно-аварийной спасательной службы МВД ПМР, с началом отопительного сезона в Приднестровье участились случаи неправильного обращения с газовыми приборами, приводящие к взрывам и пожарам.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника УПАСС Сергей Смагин, осенью и зимой у пожарных больше всего выездов в жилые дома, так как «в связи с холодами люди начинают обогреваться кто чем может, и это приводит к трагедиям».

Самое страшное – взрыв бытового газа, отметил он. Из недавней статистики Сергей Смагин привел случай в селе Терновка, расположенном близ столицы, когда при взрыве газового баллона погибло 2 человека.

«В закрытом помещении, при большом скоплении газа, достаточно искры, чтобы произошел взрыв», – напоминает он. Впрочем, взрывов такого масштаба в республике за последние 15 лет не наблюдалось, но на бытовом уровне пожары с взрывом газа были.

Смагин привел прошлогоднюю статистику, когда, по меньшей мере, четыре случая бытового газа привели не только к полному разрушению построек, но и гибели людей.

Так, 7 января в селе Гиска, при взрыве газа на кухне пострадали двое человек. 1 февраля в селе Спея Григориопольского района при взрыве природного газа полностью сгорел дом. 17 апреля в селе Спея Слободзейского района взрыв газового баллона полностью разрушил дачный домик.

23 декабря в Тирасполе по 2-му Пионерскому переулку взрыв газа полностью разрушил одноэтажный дом. В связи с этим газовая служба Приднестровья обратилась к населению с просьбой при малейшем подозрении на утечку газа обращаться в аварийную службу по телефону – 104.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.07

За 6 лет малый бизнес Приднестровья утроил свои показатели. / В Приднестровье минимальная пенсия увеличилась на 6 рублей. / Молдавия выживет только в случае присоединения к Румынии, считает молдавский журналист. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках