российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косово станет прецедентом скорее для Приднестровья, чем для Трансильвании

Переговоры по статусу провинции Косово должны продолжиться и после 10 декабря, если стороны не придут к соглашению, заявил в интервью агентству France Presse министр иностранных дел Румынии Адриан Чорояну.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское издание Romania Libera, Чорояну также заявил, что если произойдет одностороннее провозглашение независимости Косово, то «Румыния не будет ни в первой десятке стран, признающих ее, ни в списке следующих», уточнив, что такое мнение разделяют Греция, Испания, Словения и Кипр.

Бухарест выступает за сохранение территориальной целостности Сербии и не боится, что косовский сценарий может стать прецедентом для румынской Трансильвании, «скорее он станет прецедентом для Приднестровья», отметил глава румынского МИДа.

Чорояну полагает, что Румыния, имеющая с Сербией общую границу и преобладающую в двух странах православную религию, по своим традициям и опыту находится среди государств, которые не считают объявление независимости Косово на нынешнем этапе лучшим разрешением кризисной ситуации.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 04.11.07

Президенты трех непризнанных республик выступают против вывода российских миротворцев. / Молодежный парламент Приднестровья предлагает присоединиться к Европейской хартии о молодежи. / Женщины Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии намерены сообща решать проблемы общества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках