российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты отметят 90-ю годовщину Октябрьской революции

Современным коммунистам необходимо уметь отличать подлинное наследие Октября от того чудовищного наследства, которое приписывается революции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент Молдавии Владимир Воронин на торжественном заседании, посвященном 90-летней годовщине Октября, которое состоялось в понедельник вечером в Кишиневе.

«Немедленное решение аграрного вопроса, введение рабочего контроля, утверждение нового демократического института в форме Советов, антимилитаризм, отказ от тайной дипломатии, прекращение политики великодержавного шовинизма и империализма – все это достижение первых часов революции», – подчеркнул Воронин, который является лидером правящей в Молдавии Партии коммунистов.

В своем докладе он напомнил, что «нынешняя государственность Эстонии, Польши, Латвии, Литвы, Финляндии – это прямой результат Октябрьской революции, осознанное решение ее тогдашних вождей».

По мнению Воронина, проект самого Советского Союза закладывался как «исторически новый тип преодоления национальной вражды и великодержавности, столь свойственные рухнувшей Российской империи».

«Нам, современным коммунистам, необходимо уметь отличать подлинное наследие Октября от того чудовищного наследства, которое приписывается революции, – добавил молдавский президент. – Желание жить в справедливом мире, в котором не будет нищеты и бесправия, все еще вызывает яростное сопротивление новоявленных угнетателей и хозяев жизни. Но мы с вами доказали, что наступление можно продолжать».

Завтра руководство Республики Молдова и активисты Партии коммунистов возложат цветы к памятнику Владимиру Ленину в Кишиневе.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 06.11.07

Акции Молдавской ГРЭС может купить украинский бизнесмен. / Замминистра иностранных дел России принял президента Приднестровья. / США предлагают России «разменять» ДОВСЕ на Косово и Иран. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках