российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные эксперты испытывают «умеренный оптимизм» в приднестровском вопросе

Положение в приднестровском урегулировании вселяет умеренный оптимизм, связанный с отсутствием в Молдавии межэтнической и религиозной напряженности, с активным диалогом между участниками урегулирования и существованием реальных предпосылок для окончательного решения приднестровской проблемы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу министерства реинтеграции Молдавии, об этом заявили докладчики мониторингового комитета ПАСЕ в ходе состоявшихся в Берлине слушаний по «замороженным конфликтам», проведенных совместно с Германским институтом международной политики и безопасности.

Касаясь роли ЕС в урегулировании приднестровского конфликта, международные эксперты подчеркнули необходимость более широкого вовлечения Евросоюза в данный процесс путем идентификации и реализации новых механизмов диалога.

На берлинском форуме Молдавию представлял министр реинтеграции Василий Шова, делегат РМ в ПАСЕ Валерий Косарчук, посол РМ в Германии Игорь Корман, а также депутаты парламента республики.

Члены мониторингового комитета ПАСЕ заслушали доклады экспертов по «замороженным конфликтам» и выступления официальных лиц Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджана, России и спецпредставителей ЕС по Молдавии и Южному Кавказу.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 06.11.07

В Приднестровье задолженности аграриев освободят от налога на доходы организаций. / В Тирасполе открыли скульптурный ансамбль создателей города. / В Бендерах к выборам в Госдуму откроют на 2 избирательных участка больше, чем планировалось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках