российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девяностолетие Октября в Приднестровье отметили традиционными митингами

В Приднестровье отметили девяностую годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. В городах республики прошли традиционные митинги, к памятникам Ленину возложили цветы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство участников праздничных мероприятий – люди, родившиеся и прожившие большую часть жизни в СССР.

В столице республики торжества прошли около киноконцертного комплекса «Тирасполь», где собралось около 70 человек. Участники митинга, организованного местной коммунистической партией, отметили, что для них 7 ноября – это праздник, имеющий не только историческое, но и политическое значение.

Лидер Коммунистической партии Приднестровья, созданной на платформе КПСС, Владимир Гаврильченко, выступая перед собравшимися, заявил, что неизменный путь развития общества – переход к социализму.

«Весь опыт Советского Союза со всей очевидностью доказал бесспорные преимущества социализма», – сказал он. Коммунисты выразили надежду на восстановление СССР.

«Мы уверены в том, что с нами более 70% населения Советского Союза, а это значит, что страна жива и сможет вновь возродиться из пепла. Мы сможем снова увидеть нашу страну!», – завил глава партии.

В Рыбнице представители Коммунистической партии Приднестровья, органов местной власти, профсоюзных организаций, возложили живые цветы к памятнику Владимиру Ленину на центральной площади города, а также к памятнику Борцам революции.

Отмечая значимость исторической даты, член бюро Рыбницкого райкома КПП Галина Попик сказала корреспонденту «Нового Региона», что «7 ноября – это великое и знаковое событие, которое предопределило судьбу не только советского народа, но и жителей других стран мира».

«С грустью мы сегодня осознаем, что завоевания Великого Октября попираются, что многие лица от власти не понимают сути происходивших тогда событий, не видят взаимосвязей в общественном развитии, а потому и живет наш народ незаслуженно хуже, чем в советское время».

Накануне в городском Дворце культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные исторической дате, а глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Юрий Платонов посетил Дом для престарелых, ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил. Он передал 46 жителям Дома подарок президента республики – микроавтобус «Мерседес-Сетра».

В Бендерах участники митинга, посвященного юбилею Октября, приняли резолюцию, в которой выразили надежду на вхождение Приднестровья в состав России. Жители города, пришедшие на митинг, призвали руководство ПМР приложить максимум усилий для привлечения российских инвесторов в приднестровскую экономику.

Тирасполь – Рыбница – Бендеры, Александр Комаров, Варвара Никитина

Тирасполь – Рыбница – Бендеры. Другие новости 07.11.07

В Кишинев прибыл заместитель секретаря Совбеза России. / В 2009 году молдавское государство отметит 650-летие со дня основания. / В Приднестровье пенсионерам отменили бесплатный проезд в междугородных автобусах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках