российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии – самый популярный политик в стране

Президент Владимир Воронин возглавляет список самых популярных молдавских политиков. Несмотря на то, что его рейтинг за прошедшие полтора года снизился на 15% и составил 40%, он обошел премьера Василия Тарлева, которому доверяют 39% жителей (в прошлом году 44%).

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом свидетельствуют представленные в Кишиневе результаты общественно-политического исследования, проведенного Институтом маркетинга и социологии IMAS-Inc.

На третьем месте примар (мэр) Кишинева Дорин Киртоакэ, которого поддерживает 31% опрошенных. На уровне прошлого года остался рейтинг спикера парламента Мариана Лупу, которого поддерживает 30% респондентов.

Среди политических партий на первом месте – правящая Партия коммунистов, лидером которой является Воронин. Если бы выборы состоялись сейчас, за нее проголосовало бы 47% избирателей. На втором месте оппозиционный альянс «Наша Молдова» – 13% голосов. Третье и четвертое место разделили Либеральная и Демократическая партия – по 10% .

Как сообщили в IMAS-Inc, в опросе, проведенном в сентябре-октябре текущего года, приняли участие 1136 жителей из 74 населенных пунктов Молдавии. 46,5% из них заявили, что не определились в своих политических симпатиях.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 08.11.07

К 600-летию Бендер в свет выйдет 25 видов печатной продукции. / В полуфиналах Кубка Молдавии по футболу сыграют две тираспольские команды. / Девяностолетие Октября в Приднестровье отметили традиционными митингами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках