российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вывезет боеприпасы из Приднестровья после урегулирования конфликта

Возобновление вывода российских боеприпасов с территории Приднестровья будет возможно только после урегулирования конфликта между Кишиневом и Тирасполем.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, об этом сегодня заявил начальник тыла Вооруженных сил РФ, заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков. «Мы уже полтора года оттуда ничего не вывозим, хотя при положительном решении вопроса способны сделать это в течение полугода», – отметил он.

В советское время на территории Приднестровья дислоцировалась 14-я армия и располагались крупные склады боеприпасов (более 40 тыс. тонн снарядов мин и других боеприпасов). В 1990-е годы из Приднестровья были выведены российские войска и вывезена часть этих боеприпасов (около 20 тыс. тонн).

Оставшаяся часть была законсервирована и охраняется Оперативной группой российских войск в Приднестровье. Из-за противоречий между Молдавией и Приднестровьем руководство ПМР приостановило вывод российских боеприпасов, отмечает РБК.

Москва – Тирасполь, Александр Комаров

Москва – Тирасполь. Другие новости 08.11.07

Приднестровье станет темой научной работы норвежских ученых. / Импортируемые в Румынию молдавские вина не соответствуют стандартам качества. / В Бендерах усилят контроль над обменными пунктами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках