российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия получит миллиард долларов на транспортные проекты

Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE) предоставит Молдавии 1 млрд. долларов для внедрения 9 проектов, связанных с упрощением межрегиональных перевозок по евроазиатскому транспортному пути.

Как сообщили агентству РБК в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Молдавии, об этом заявил представитель UNECE Михалис Адамантиадис в ходе двухдневного рабочего семинара, организованного молдавским отраслевым ведомством при поддержке UNECE.

По словам Адамантиадиса, из 230 проектов, которые определены UNECE как приоритетные для 18 стран региона, 9 проектов будут внедрены на территории Молдавии. Общий бюджет проектов составляет 43 млрд. долларов, из них Кишинев получит 1 млрд. долларов.

К настоящему времени Молдавия заключила около 30 международных соглашений и договоров в области транспорта.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 09.11.07

Молдавские гастарбайтеры предпочитают зарабатывать на московских стройках. / В Рыбнице снизился незаконный оборот наркотиков. / Кинотеатр «Тирасполь» может возобновить работу до конца ноября. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках