российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь, Сухум и Цхинвал подписали документы о сотрудничестве в разных областях

Контакты глав государств Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья приобрели долговременный и систематический характер для более активного сотрудничества непризнанных республик в самых разных областях. Об этом сегодня сообщил журналистам в Тирасполе президент ПМР Игорь Смирнов на пресс-конференции по итогам встречи в Сухуми.

Он рассказал также, что удалось выработать устав и рамочное соглашение Содружества стран за демократию и права народов и подписать 12 договоров и соглашений в гуманитарной, правовой, образовательной и межбанковской сферах.

«Мы заинтересованы осуществлять сотрудничество в рамках единого экономического пространства, координации и кооперации», – сказал президент.

Как сообщил далее Игорь Смирнов, на встрече была выработана договоренность о совместной политике в отношении России. По его словам, самоопределившиеся страны едины в желании установить с Москвой самые доверительные отношения. Тирасполь, Сухуми и Цхинвал заинтересованы также в распространении российских национальных проектов на граждан, проживающих в самоопределившихся странах, подчеркнул глава государства в заключение темы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.11.07

В Приднестровье проходит конкурс на звание лучшего журналиста 2007 года. / В Бендерах задержали вора-форточника. / Молдавский парламент запрещает рекламу табака. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках