российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопросом озеленения Тирасполя займется специальная межведомственная комиссия

Депутаты Тираспольского городского Совета выступили с инициативой о создании специализированной внутригородской комиссии, которая будет заниматься вопросами проектирования и высадки зеленых насаждений в городе. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Горсовета, проект соответствующего решения будет обсуждаться на ближайшем пленарном заседании сессии.

Предполагается, что в комиссию войдут представители Министерства экологии и природных ресурсов ПМР, тираспольского управления экологического контроля, госадминистрации и коммунальных служб города.

Новый орган в первую очередь проведет инвентаризацию зеленых массивов города, благодаря которой будет изучено существующее положение дел в зеленом фонде столицы.

По мнению председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства и земельным отношениям Сергея Солдатова, «важно, чтобы комиссия дала оценку озелененным территориям города с учетом экологической, эстетической, культурной и рекреационной ценности зеленых насаждений».

Кроме того, комиссии предстоит вынести рекомендации по развитию зеленого фонда Тирасполя в соответствии с Генеральным планом застройки и планировки города. Специалисты определят деревья, подлежащие рубке или замене, а также породы зеленых насаждений для высадки. При этом будут учитываться такие факторы, соответствие строительным нормам, близость расположения различных коммуникаций, наличие угрозы для жизни и здоровья людей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.11.07

В Тирасполе открылся музей МВД (ФОТО). / Президент Приднестровья призвал к адекватным мерам в адрес Молдавии. / Американского посла проинформировали о позиции Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках