российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Приднестровья требуют «достойной пенсии»

Сегодня Приднестровская коммунистическая партия (ПКП) совместно с Социал-демократической партией (СДП) ПМР провели в центре Тирасполя санкционированный митинг протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на площади Суворова несколько сотен человек преклонного возраста протестовали «против роста цен на продукты питания и коммунальные услуги, обнищания народа, произвола власти и преследования патриотов республики».

Перед собравшимися выступили организаторы митинга лидер ПКП Олег Хоржан и СДП – Александр Радченко. Повышение пенсий они назвали подачкой и отметили, что «из-за резкого роста цен на продукты питания и коммунальные услуги тысячи пенсионеров оказались за гранью выживания».

По итогам митинга была принята резолюция, в которой отражены основные требования митингующих, а также подтвержден курс на проведение референдума по «жизненно-важным для народа вопросам».

Коммунисты Приднестровья выдвигали своего кандидата на выборах президента 10 декабря 2006 года. Представитель партии Надежда Бондаренко набрала 8,1% голосов избирателей, заняв второе место после действующего президента Игоря Смирнова и опередив представителя приднестровской оппозиции журналиста Андрея Сафонова и предпринимателя Петра Томайлы.

Коммунисты Приднестровья выступают за существенное повышение минимальной зарплаты и пенсии в республике, за введение государственной монополии на производство и реализацию алкогольных напитков, сахара, табачных изделий и ГСМ, пересмотр итогов большой приватизации, а также восстановление СССР.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 09.11.07

Вопросом озеленения Тирасполя займется специальная межведомственная комиссия. / В Тирасполе открылся музей МВД (ФОТО). / Президент Приднестровья призвал к адекватным мерам в адрес Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках