российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 января 2008 года начнется совместная работа молдавских и приднестровских экспертов

Неформальные консультации по приднестровскому урегулированию в формате 5+2 будут возобновлены, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский на брифинге в Киеве.

Он заявил, что формат 5+2 (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США) сейчас возрождается. Сначала была проведена встреча в формате 5+1, а недавно состоялась неформальная встреча 5+2 в Одессе.

По его словам, Кишинев и Тирасполь выдвинули несколько инициатив, касающихся совместных проектов и отмены некоторых запретов. Работа начнется 1 января 2008 года, сообщает молдавское агентство «Инфотаг» со ссылкой на «Интерфакс».

Андрей Веселовский напомнил, что с момента введения нового режима пропуска приднестровских товаров (то есть с 3 марта 2006 года – РИА «НР») через молдо-украинскую границу крупные приднестровские предприятия увеличили производство и экспорт на 30%, 50%, а то и на 70%.

В МИД Украины также считают, что механизмы разрешения конфликта в Приднестровье могут стать примером для других непризнанных республик – Южной Осетии, Абхазии и Нагорного Карабаха.

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 16.11.07

Молдавский футбол подвел итоги первой половины чемпионата. / Потери рыбницких аграриев от засухи превысили 11 млн. долларов. / 21 ноября поезд «Москва-Кишинев» не будет следовать через Тирасполь и Бендеры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках