российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье откроется Европейский информационный центр

К концу текущего года в Тирасполе планируется открытие Европейского информационного центра. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил приднестровский юрист, выпускник нескольких российских и зарубежных программ по правам человека Валентин Останин.

По его словам, Центр будет осуществлять межкультурный, образовательный, научный европейский обмен, информирование о Шенгенском визовом пространстве, о Европейской политике соседства и о ходе выполнения специальных планов Молдавия-ЕC и Украина-ЕС.

Кроме того, в рамках проекта должен начать работу европейский бизнес-консалтинг-центр, предусмотрен запуск сайта и информационного издания «Европейское Приднестровье», сказал Останин.

Он уточнил, что в качестве специальных наблюдателей учредители Центра намерены пригласить глав представительных органов власти Молдавии и Приднестровья.

Останин не исключил, что он возглавит Европейский информационный центр, и добавил, что в настоящее время идет подготовка к регистрации новой структуры в государственных органах Приднестровья.

О том, какая именно из европейских организаций, представленных в Республике Молдова, является учредителем Европейского информационного центра в Тирасполе, пока не уточняется.

В Приднестровье, где проживает около полумиллиона человек, никогда не существовало западных информационных структур.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.11.07

Граждане России смогут находиться в Приднестровье 90 дней без регистрации. / Владелец бара «Елки-палки» в городе Дубоссары обманул своих земляков. / В Тирасполе планируют ввести двухуровневую систему оплаты коммунальных услуг. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках