российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тираспольском заводе «Литмаш» будут тестировать газовое оборудование

На Тираспольском заводе литейных машин им. Кирова (ОАО «Литмаш») открыта лаборатория по тестированию газового оборудования собственного и импортного производства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», министр промышленности Приднестровья Петр Степанов, выступая на открытии нового объекта, отметил, что в текущем году столичный завод впервые в ПМР и Молдавии начал выпуск бытовых газовых котлов и что лаборатория позволит установить надежный контроль качества продукции.

На новом оборудовании планируют тестировать газовые котлы, печи, горелки и прочие газовые приборы. По словам специалистов, в скором времени лаборатория получит аккредитацию, после чего сможет выдавать сертификаты качества.

На «Литмаше» отметили, что ближайший объект такого профиля находится в Киеве, поэтому в Тирасполь для проверки газового оборудования смогут приезжать клиенты не только из Приднестровья, но и из соседней Молдавии и близлежащих областей Украины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в сентябре нынешнего года Тираспольский завод литейных машин им. Кирова передал тольяттинскому автозаводу действующий образец новой машины литья под давлением. Приднестровское предприятие сумело реализовать идею массового производства сложных отливок из алюминиевых, цинковых, магниевых сплавов.

ОАО «Литмаш» – в прошлом промышленный гигант Советской Молдавии, предприятие Союзного значения, специализировавшееся на выпуске литейных машин, оборудования для литья под давлением – в последние годы находился в сложном финансовом положении. В 2005 году предприятие было продано с третьей попытки местной фирме «Тиримпекс» по стартовой цене в 1,31 млн. долларов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.11.07

Футбольная сборная Молдавии завершила отборочный турнир ЧЕ-2008 на пятом месте. / В Рыбнице задержали распространителя наркотиков. / В ДТП недалеко от приднестровской столицы погиб 30-летний мужчина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках