российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Талантливые дети из города Бендеры стали лауреатами конкурса

Талантливые дети из социально незащищенных семей приднестровского города Бендеры стали лауреатами конкурса, проведенного Фондом «Перспектива лучших» в рамках Декады молодежи.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», из 50 человек, подавших заявки на участие, лауреатами стали 20 молодых бендерчан, которые получили денежные премии от Республиканской партии «Обновление» и дипломы государственной администрации города.

Конкурс проходил в четырех «детских» номинациях: образование, культура, спорт, декоративно-прикладное творчество, а также во «взрослой» номинации – «молодой педагог».

Это ежегодное мероприятие проводится в городе Бендеры уже в 15-й раз и изначально задумано как материальная поддержка одаренных детей-инвалидов, детей из семей погибших защитников ПМР, многодетных семей и т.д.

Как сообщила «Новому Региону» начальник Управления народного образования Светлана Узун, «город и в дальнейшем будет прилагать усилия, чтобы сохранить этот традиционный конкурс, поскольку он как никто другой помогает развиваться талантам детей и молодых педагогов из социально незащищенных семей».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 22.11.07

Приднестровский парламент рассмотрит в первом чтении проект бюджета-2008. / В селе Гиска увековечили память погибших защитников Приднестровья. / На тираспольском заводе «Литмаш» будут тестировать газовое оборудование. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках