российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Товарооборот между Россией и Молдавией увеличился на 40%

Товарооборот между Россией и Молдавией в этом году вырос более чем на 40% по сравнению с прошлым годом, заявил премьер-министр России Виктор Зубков на встрече в Ашхабаде со своим молдавским коллегой Василием Тарлевым, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наши экономические отношения развиваются динамично, мы прирастаем очень здорово: на 40 с лишним процентов товарооборот прирастает в этом году», – сказал, в частности, Зубков. Он также отметил, что с 1 ноября открыты поставки винодельческой продукции из Молдавии в Россию.

Со своей стороны, Василий Тарлев выразил удовлетворение решением вопроса с поставками молдавской винодельческой продукции в Россию. «Отрадно заметить, что винодельческая продукция пошла полным ходом, там есть еще нюансы, но они отшлифуются», – подчеркнул Тарлев.

Он выразил благодарность президенту и правительству России за гуманитарную помощь, оказанную Молдавии, пострадавшей от засухи. По словам молдавского премьера, такая высокая температура в стране зафиксирована впервые за 100 лет.

«Благодарю президента России и Вас лично за поддержку. Друзья познаются в беде», – сказал Тарлев, обращаясь к Зубкову. Кроме того, молдавский премьер сказал, что рад лично поздравить Зубкова с назначением на пост российского премьера, отметив, что ранее уже делал это по телефону и в письменной форме.

Кишинев – Ашхабад, Вениамин Алексеев

Кишинев – Ашхабад. Другие новости 22.11.07

Талантливые дети из города Бендеры стали лауреатами конкурса. / Приднестровский парламент рассмотрит в первом чтении проект бюджета-2008. / В селе Гиска увековечили память погибших защитников Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках