российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии разгорелся скандал вокруг директора столичной фабрики

В Молдавии разгорелся скандал, связанный с попыткой убийства директора кишиневской фабрики лакокрасочных изделий «Agurdino», российского предпринимателя Юрия Богданова.

Как сообщили журналистам в МВД Молдавии, полиция задержала одного из сотрудников его компании – кладовщика Игоря Клевана – по подозрению в попытке организовать убийство Богданова.

По версии следствия, Клеван замыслил убийство своего руководителя по просьбе бизнесменов, которые хотели купить фабрику за 6 млн. долларов. Причем часть этой суммы они готовы были выделить на организацию убийства директора, который отказывался обсуждать сделку.

Узнав об этом, полиция провела специальную операцию: к Клевану были подосланы оперативники, которые попросили его помочь в убийстве Богданова и нашли наемного убийцу. В МВД утверждают, что полиции удалось арестовать Клевана с поличным – в момент передачи им помеченных денег «убийце».

Однако сам Юрий Богданов не верит полиции. Он заявил сегодня журналистам, что полицейские организовали инсценировку с целью оказать давление на него и вынудить продать завод заинтересованным влиятельным лицам в Молдавии.

С заявлением по поводу произошедшего выступила сегодня известная кишиневская фирма «Супратен». Ее руководство сообщило, что не имеет никакого отношения к покупке «Agurdino» и заранее опровергает все домыслы на эту тему в прессе.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 22.11.07

ОКК обсудила ситуацию в Коржево. / Приднестровская партия «Обновление» призывает поддержать «Единую Россию». / Молдавия хочет закупать казахский и туркменский газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках