российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звезда молдавской эстрады Ион Суручану не видит разницы между левым и правым берегом Днестра

Звезда молдавской эстрады Ион Суручану не видит разницы между левым и правым берегом Днестра, поскольку для него это общий дом, сказал певец в интервью рыбницкому FM-радио «Желанное».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», исполнитель отметил, что даже после того конфликта, который случился в 1992 году, практически не было ни одного культурного мероприятия в Рыбнице или в другом городе Приднестровья, куда бы его ни приглашали.

«С 1995 года я являюсь почетным металлургом, у меня тесные дружеские связи с руководством Молдавского металлургического завода города Рыбница. Да и везде, где бываю в Приднестровье, я чувствую себя как дома, потому что эта земля – наш общий дом», – сказал Ион Суручану.

Он считает, что со временем исчезнут границы, и оба берега Днестра будут жить вместе, потому что люди созданы для того, чтобы уважать, беречь и ценить друг друга, «ведь жизнь так коротка».

«Я считаю себя счастливым человеком, потому что Бог дал мне талант и возможность дарить людям радость посредством музыки. Для меня это большое счастье и большой труд, которым, наверное, и ценна жизнь», – заключил Ион Суручану.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 22.11.07

В Молдавии разгорелся скандал вокруг директора столичной фабрики. / ОКК обсудила ситуацию в Коржево. / Приднестровская партия «Обновление» призывает поддержать «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках