российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольскую типографию продали за 610 тыс. долларов

Государственный пакет акций ОАО «Типар» был продан тираспольскому ООО «Бизнес-Инвест» по цене 610 тыс. долларов США. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщили в министерстве экономики ПМР.

Согласно договору купли-продажи, инвестор должен ликвидировать долги типографии перед бюджетом и персоналом и в течение 5 лет инвестировать на приобретение, ремонт, модернизацию и восстановление основных средств не менее 410 тыс. долларов США.

Кроме того, в числе обязательств – увеличение оборотного капитала предприятия на общую сумму 205 тыс. долларов, доведение выручки от реализации продукции к концу инвестиционного срока до 566 тыс. долларов США. Покупатель также обязуется в течение 5 лет выполнять полиграфические заказы по выпуску республиканских газет «Приднестровье» и «Адевэрул Нистрян».

Типография в Тирасполе была основана в 1898 году. Городской голова Семен Тимченко построил ее на собственные средства. Наибольших объемов производства предприятие достигло в 80-е годы прошлого века, выпуская книги, газеты, брошюры, учебники, плакаты, бланки. Только этикеток для консервной промышленности здесь производили 6 млрд. штук в год. Эта продукция поставлялась во все республики бывшего СССР, за исключением Белоруссии и Казахстана. За ударный и добросовестный труд коллектив предприятия неоднократно награждался государственными наградами СССР и ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.11.07

В Приднестровье, как и в России, на выборах будут голосовать за «Единую Россию». / Европейский парламент принял резолюцию об активизации политики соседства. / На членство в ЕС могут рассчитывать только Молдавия и Украина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках