российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Молдавии по футболу заняла рекордное в своей истории место в рейтинге ФИФА

Сборная команда Молдавии по футболу улучшила свой предыдущий показатель в рейтинге ФИФА.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в опубликованном сегодня ноябрьском рейтинг-листе национальных сборных, молдавская команда поднялась на восемь позиций и теперь занимает рекордное для себя 53-е место.

Команда Игоря Добровольского с момента опубликования предыдущего рейтинга провела один отборочный матч ЧЕ-2008 – со счётом 3:0 обыграла сборную Венгрии.

На первом месте в табели о рангах осталась Аргентина. В первой десятке мирового рейтинга также находятся сборные Бразилии, Италии, Испании, Германии, Чехии, Франции, Португалии, Голландии и Хорватии.

Сборная России, чудом попавшая в финальный этап чемпионата Европы, ухудшила свой предыдущий рейтинг на шесть позиций и теперь занимает 22-е место. Украинская сборная, провалившая отборочный раунд ЧЕ-2008, расположилась на 29-й строчке.

Ноябрьский рейтинг ФИФА станет определяющим фактором при жеребьёвке отборочного этапа чемпионата мира 2010 года, которая состоится 25 ноября в городе Дурбан (ЮАР).

Исходя из показателей рейтинга, сборная Молдавии при жеребьёвке окажется в четвёртой из шести корзин, что является небывалым успехом для Молдавии.

В составе молдавской делегации на жеребьёвке будут присутствовать генеральный секретарь Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Николай Чеботарь, менеджер национальной сборной Валерий Усатюк и директор международного отдела ФФМ Адриан Иксарь.

Кишинев, Артем Королев

Кишинев. Другие новости 23.11.07

В Приднестровье на конкурс качества выставлен пятиэтажный дом. / В Молдавии и Приднестровье повышаются пособия при рождении ребенка. / Тираспольскую типографию продали за 610 тыс. долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках