российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния и Греция выступают против одностороннего признания Косово

Одностороннее решение вопроса по статусу Косово неприемлемо, поскольку соглашение должно быть заключено на международном уровне, заявили министры иностранных дел Греции и Румынии в ходе их официальной встрече в Бухаресте.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на итальянское издание Rinascita balcanica, глава греческой дипломатии Дора Бакоянни сказала, что условием принятия будущего статуса сербской провинции должно стать решение, принятое в соответствии с принципами и желаниями ЕС.

Она напомнила, что Греция и Румыния разделяют общую точку зрения по продвижению стабильности, демократии и экономического развития на Балканах.

Как отмечает Rinascita balcanica, Афины и Бухарест, естественно, боятся развития балканского кризиса на своих территориях. Греция обеспокоена тем, что независимость Косово может повлиять на ее албанское меньшинство, проживающее в историческом регионе Чамурия.

Румыния обеспокоена еще тем, что Россия после этого сможет претендовать на раздел Молдавии. Независимость Косово может иметь непредсказуемые последствия, о которых Москва уже предупредила международное сообщество.

Рим – Бухарест, Сергей Вулпе

Рим – Бухарест. Другие новости 27.11.07

Италия предоставит Молдавии 200 тысяч евро для преодоления последствий засухи. / На выборах в Госдуму России в Рыбнице будут работать два участка. / Константин Косачев прокомментировал подписание межпартийного соглашения с приднестровским «Обновлением». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках