российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Обновление» сможет напрямую говорить с Россией о проблемах Приднестровья

Подписание Соглашения о межпартийном сотрудничестве между приднестровской партией «Обновление» и «Единой Россией» – это результат длительных и плодотворных контактов между ведущими политическими силами Приднестровья и России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил заместитель председателя партии, руководитель парламентского комитета по экономической политике Михаил Бурла, комментируя подписание документа.

По его словам, работа «единороссов» в российском парламенте доказала, что это партия реальных дел, которая последовательно защищает интересы соотечественников за рубежом. Поэтому «одним из приоритетов сотрудничества станет рассмотрение перспектив распространения российских национальных проектов на жителей нашего государства», – сказал заместитель председателя партии «Обновление».

Он отметил также, что межпартийное соглашение позволит наладить активный обмен опытом в законотворческой работе между Госдумой и Верховным советом, вывести контакты ведущих партий Приднестровья и России на новый уровень.

«Стратегический курс Приднестровья направлен на сотрудничество с Россией, поэтому «Обновление» призывает всех приднестровцев имеющих российское гражданство голосовать на выборах 2 декабря за «единороссов». От этого наши отношения станут еще более крепкими и мы получим эффект в решении наших проблем внутри самой республики» – подчеркнул он.

Предварительная договоренность о подписании Соглашения была достигнута в мае 2007 года в ходе встречи председателя партии «Обновление» спикера приднестровского парламента Евгения Шевчука и руководителя Госдумы России, председателя партии «Единая Россия» Бориса Грызлова.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.11.07

В Приднестровье упростят систему сертификации импортных лекарств. / Стивен Сигал пожертвовал молдавскому монастырю 50 тысяч долларов. / Приднестровью грозит «генерализированная» форма СПИДа, если не будут приняты срочные меры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках